Гайский городской округ   пятница, 14 декабря 2018

Оренбургской области, Гайский городской округ

ПРАЗДНИК УСЛЫШИТ ВСЯ УЛИЦА

19 марта 2014 | 14:04 | Администрация города Гая

На сегодняшнем совещании по подготовке и проведению 55-летия города речь шла о целом ряде технических вопросов, которые предстоит решить. К примеру, планируется разместить рупоры на опорах вдоль ул. Ленина, чтобы обеспечить звуковую трансляцию мероприятий, которые пройдут на центральной площади города. Определено, что проведение фейерверка полностью берёт на себя ОАО «Гайский ГОК», который заключил договор со специализированной фирмой.

Ещё раз было отмечено, что в связи с условиями конкурса, объявленного для определения подрядчика по переносу горок с центральной площади на территорию парка, эта работа должна быть завершена до 28 апреля, так что планируемому размещению горной техники ничего не помешает.

В целом вся работа идёт по плану, ответственные за организацию праздничных мероприятий проводят подготовку в рабочем режиме, большинство неясностей устранено, структуры при необходимости взаимодействуют друг с другом. Так, к примеру, руководители спортивных колонн уже наметили даже время и место проведения репетиций.

Определяются участники конкурсов – на лучшее сочинение, лучший школьный двор, фотографии, публикации в СМИ и др. К сожалению, пока мало заявок поступило от желающих принять участие в конкурсах на лучшее содержание и оформление зданий и территорий учреждений, предприятий и организаций, а также на лучшее эстетическое оформление витрин магазинов, выездных торговых точек, торговых, остановочных павильонов и киосков. Положения обо всех конкурсах размещены на официальном сайте администрации города в разделе «Гаю – 55 лет», обратиться за справками можно также по телефону 4-22-53.

До юбилея остаётся чуть более полутора месяцев, и это будет время плановой, но напряжённой работы.

19 марта 2014 | 14:04 | Администрация города Гая