УВЛЕЧЁННЫЕ КРАСОТОЙ

24 января 2014 | 9:07 | Администрация города Гая

Выставка детского творчества «Увлечённые красотой» начала свою работу в городском выставочном зале.

В экспозиции – фотографии, поделки из бисера, дерева, ткани, бумаги, пластилина, мягкие игрушки, изделия, вязанные крючком, и многое другое. По сути, здесь представлены разные виды творчества, объединяет их всех одно – они выполнены школьниками.

Участие в выставке приняли ребята из кружка «Бисероплетение» школы № 10, Центра детского технического творчества, школы № 4 и пятеро юных фотографов.

Фотографии, в большинстве своём, объединены в серии – «Яблоневый сад», «Вдохновение», урбанистические фото и т.д. Много в экспозиции деревянных макетов и игрушек, в том числе и движущихся. Среди бисероплетения – и разнообразные цветы, и деревца, и фигурки животных и насекомых, и украшения, и даже кокошник. Обращает на себя внимание настольная лампа, абажур которой сделан из цветных карандашей. Своё место на выставке заняли и игрушки из папье-маше по мотивам сказок П.П.Бажова и А.С. Пушкина.

Мы не будем перечислять всё, что представлено в экспозиции, лучше приходите в выставочный зал и посмотрите сами. Выставка продлится до 5 февраля.

24 января 2014 | 9:07 | Администрация города Гая