ОТМЕЧЕНЫ ЛУЧШИЕ ДЕТСКИЕ САДЫ И ШКОЛЫ ОКРУГА

23 июня | 13:37 | Администрация города Гая

22 июня в администрации Гайского городского округа состоялась торжественная церемония награждения победителей различных конкурсов, прошедших в сфере образования в рамках муниципальной патриотической акции «День Великой Победы».

Поздравили представителей школ и детских садов округа с заслуженными наградами заместитель главы администрации по социальным вопросам М.Ю. Ильина, главный специалист отдела образования администрации Гайского городского округа С.В. Мазуренко. Они пожелали всем участникам всегда быть такими же активными, принимать участие во всех проводимых отделом образования и администрацией округа мероприятиях.

Было отмечено, что в рамках муниципальной патриотической акции «День Великой Победы» прошли различные мероприятия, в их числе:

- торжественное шествие обучающихся образовательных организаций Гайского городского округа в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк», в нем приняли участие свыше 500 человек.

- акция по высадке цветов «Цветущая история» среди образовательных организаций. Участники высадили цветы на территории своей организации в рамках празднования Дня Победы и Дня города. В этом конкурсе среди общеобразовательных учреждений победу одержали: I место – МАОУ «СОШ № 10», МБОУ «Новопетропавловская ООШ»; II место – МАОУ «СОШ № 4», МБОУ «Нововоронежская СОШ»; III место - МАОУ «СОШ № 3», МБОУ «Хмелевская ООШ».

Среди дошкольных образовательных учреждений лучшими признаны: I место – МАОУ «СОШ № 10» корпус дошкольного образования № 3; II место – МАДОУ «Детский сад № 19 «Ручеек»; III место – МАДОУ «Детский сад № 15 «Теремок».

- муниципальный конкурс сочинений «Письмо потомка: Что я знаю о войне?» среди обучающихся школ городского округа. На конкурс было представлено 145 сочинений, приняли участие 17 образовательных организаций. Победителями конкурса признаны 39 обучающихся школ округа по возрастным категориям.

- муниципальный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Творим добро своими руками». В конкурсе приняли участие 15 школ округа и 16 дошкольных образовательных организаций. Также для участия в конкурсе, принимались работы семейных и творческих коллективов. На конкурс была представлена 161 работа по номинациям «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство». Победителями стали 57 обучающихся школ и 39 воспитанников дошкольных образовательных организаций.

- патриотическая акция-поздравление участников военных событий и тружеников тыла «Добрые дела во имя Победы». Школьники и дошкольники, педагоги и родители осуществляли адресное поздравление ветеранов и тружеников тыла, вручали поздравительные открытки, памятные подарки, изготовленные совместно с детьми.
- муниципальный конкурс мультимедийных презентаций «Помню. Горжусь. Верю» среди обучающихся школ городского округа. В нем приняли участие 17 образовательных организаций, представлено 64 мультимедийных презентации. Победителями конкурса признаны 24 обучающихся школ округа.

- смотр-конкурс уголков и экспозиций «Наше поколение помнит» - были оформлены выставки, сформированные из портретных фотографий участников Великой Отечественной войны (предков учащихся и воспитанников образовательных организаций).

- муниципальный конкурс на праздничное витражное оформление зданий образовательных организаций городского округа.

Участники конкурса проводили витражное оформление зданий своей образовательной организации в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дня города. В конкурсе приняли участие 16 школ городского округа и 14 дошкольных образовательных организаций.

Среди общеобразовательных организаций победу в этом конкурсе одержали: I место – МАОУ «СОШ № 8», МБОУ «Колпакская ООШ»; II место – МБОУ «Гимназия», МБОУ «Писаревская ООШ»; III место – МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «Ириклинская СОШ».

Среди дошкольных образовательных учреждений: I место – МАДОУ «Детский сад № 17 «Ласточка», МБДОУ «Детский сад «Росток» п. Ириклинский; II место – МАОУ «СОШ № 10» корпус дошкольного образования № 5, МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Новониколаевка;

III место – МАДОУ «Детский сад № 18 «Ладушки», МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» п. Халилово.

- муниципальная краеведческая викторина «Герои Второй мировой войны» среди обучающихся школ городского округа. На конкурс было представлено 74 работы по различным возрастным категориям.

- танцевальный праздник под открытым небом «Вальс Победы» среди обучающихся общеобразовательных организаций Гайского городского округа.

итогам муниципальной патриотической акции «День Великой Победы» среди общеобразовательных организаций победителями стали:

I место – МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «Ириклинская СОШ»;

II место – МБОУ «СОШ № 8», МБОУ «Репинская СОШ»;

III место – МБОУ «Гимназия»; МБОУ «Колпакская ООШ».

Среди дошкольных образовательных учреждений:

I место – МАДОУ «Детский сад № 17 «Ласточка», МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Новониколаевка;

II место – МБДОУ «Детский сад № 21 «Кораблик», МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» п. Халилово;

III место – МАДОУ «Детский сад № 10 «Гнездышко», МБДОУ «Детский сад «Росток» п. Ириклинский.

Все победители и призеры муниципальной акции были отмечены грамотами.

23 июня | 13:37 | Администрация города Гая