ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

28 апреля | 13:10 | Администрация города Гая

24 апреля 207 года на территории Гайского городского округа состоялся муниципальный этап конкурса молодежи на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс проводился с целью привлечения молодых людей к государственному управлению, стимулирования их дальнейшего профессионального образования, выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив.

Организаторами мероприятия выступили местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», молодежная палата Гайского городского округа, отдел образования администрации Гайского городского округа Оренбургской области.

В конкурсе принимали участие обучающиеся 9-11 классов МБОУ «Гимназия», МАОУ «СОШ №4», МАОУ «СОШ №10» и обучающиеся Гайского филиала ГАПОУ «Орский индустриальный колледж».

МБОУ «Гимназия» представили:

К.Я. Кадырбаева с реферативно-исследовательской работой «Коррупция – неизбежное зло», руководитель Т.Д. Семенова;

Е.Д. Медякова, К.Я. Кадырбаева, В.Д. Родионов с проектом «Избирательное право», руководитель Т.Д. Семенова.

МАОУ «СОШ №4» представили:

И.А. Осипова, А.О. Игнатенко с проектом «Аллея выпускников», руководитель А.И. Маннанова.

МАОУ «СОШ № 10» представили:

М.С. Федорова, Б.Г. Жегулевцева, А.С. Ефимова с проектом «Чтобы помнили», руководители: Н.А. Сытежева, Ю.А. Девяткина.

ГАПОУ «Орский индустриальный колледж» представили:

А.В. Глазков, Е.В. Васькова с проектом «Коррупция в России как угроза интересам национальной безопасности страны», руководитель Л.В. Короткова;

Я.С. Сучкова с проектом «От норм ГТО - к олимпийским медалям!».

Работы участников оценивало строгое, но справедливое жюри в состав которого вошли заместитель председателя Гайского городского Совета депутатов, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» О.С. Гомозова, председатель Молодежной Палаты Гайского городского округа при Гайском городском Совете депутатов А.В. Егоров, член избирательной комиссии муниципального образования Гайский городской округ С.А. Сгибнева, член местного отделения Гайского городского округа регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Оренбургской области М.А. Лесничий, юрисконсульт МБУ «Городской молодежный центр» Л.В. Заболотнова.

По итогам конкурса победу одержала команда школы №4, на втором – обучающиеся Гайского филиала «Орский индустриальный колледж», на третьем – К.Я. Кадырбаева из гимназии.

Юные законотворцы и их наставники в ответном слове поблагодарили организаторов и жюри за внимание к исследовательским работам молодежи, за уникальную возможность получить первый опыт законотворчества.

Молодежная Палата Гайского городского округа, благодарит местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» в лице Олеси Сергеевны Гомозовой за активное участие в организации и проведении мероприятия.

28 апреля | 13:10 | Администрация города Гая